МОУ "СОШ №27" г. Сыктывкар
г. Сыктывкар, Республика Коми
  • Детям с ограниченными возможностями здоровья

Образовательный процесс реализуется для инвалидов и лиц с ОВЗ в полном объеме в соответствии с образовательной программой, технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья приобретается по мере необходимости в соответствии с Дорожной картой и необходимости использования данного оборудования в образовательном процессе.

В настоящее время приобретены четыре светодиодных беспроводных настольных светильника для слабовидящих учащихся, как дополнительный источник освещения.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Свяжитесь с нами через форму обратной связи

Образовательный процесс реализуется для инвалидов и лиц с ОВЗ в полном объеме в соответствии с образовательной программой.

В связи с отсутствием среди учащихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с тяжелой степенью заболеваемости, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья школа не имеет. Технические средства обучения коллективного и индивидуального  пользования  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не требуются

Для обслуживания инвалидов и лиц с ОВЗ в школе адаптированы все учебные кабинеты. Для маломобильных граждан предусмотрены помещения на первом этаже: столовая, приемная, учебные кабинеты 110,111, 112, 113. Кабинеты обеспечены компьютерами (ноутбуками) с выходом в Интернет, мультимедийными проекторами, досками.

Входные группы расширены.

Предусмотрена санитарная комната.